В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» 13 сентября 2019 года в Омской области впервые пройдет Всероссийская образовательная акция – ИТ-диктант по информационным технологиям. Мероприятие направлено на повышение уровня цифровой грамотности граждан, а также привлечение внимания общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики.

Проверить свои знания в ИТ-сфере можно как очно, так и дистанционно. Тестовые задания в режиме онлайн будут доступны 13 сентября с 00.00 до 24.00 по адресу: www.ит-диктант.рф.

Для того чтобы принять участие в ИТ-диктанте на одной из очных площадок, необходимо пройти регистрацию на сайте: http://cdo.omsu.ru.tilda.ws/it-diktant-omsk и прийти на соответствующую очную площадку к 13.00.

В качестве площадок ИТ-диктанта определены Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный педагогический университет», Омский региональный парк информационных технологий.

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены ценными подарками.

Предлагаем Вам принять участие в акции в целях проверки своих знаний в области информационных технологий.

Министр А.В. Посаженников

11.09.2019 15:28