10-летие реализации государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом"

2019 год стал юбилейным годом реализации государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" утвержденную Постановлением Правительства Омской области от 09 октября 2013 года № 235-п( далее -Программа) .

Программа устанавливает механизм приема участника Программы и членов его семьи, их временного размещения, предоставления правового статуса и обустройства на территории Омской области, а также функции ответственных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления и механизм их взаимодействия по согласованию кандидатур участников Программы, их приему и размещению, предоставлению им мер государственной поддержки.

Ответственным исполнителем Программы является Министерство труда и социального развития Омской области (далее – Министерство). На территории Усть-Ишимского муниципального района функции и полномочия Министерства возложены на Усть-Ишимский отдел межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области № 6 (Усть-Ишимский отдел МУ МТСР Омской области № 6), который расположен по адресу: 646580, Омская область, Усть-Ишимский район, с. Усть-Ишим, ул. Новая, 46, каб. 207.

За период действия программы в муниципальный район прибыло 32 участника Программы в районе остались 4 семьи. Наш отдалённый район стал для них второй родиной, все трудоустроены, дети посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения, занимаются в творческих объединениях учреждений культуры и дополнительного образования.

Приглашаем соотечественников, проживающих за рубежом стать участниками программы, и в качестве территории вселения выбрать наш район.

Необходимую информацию о возможности участия в программе, а также мерах социальной поддержки участников программы и членов их семей можно узнать на официальном сайте Министерства www.omskmintrud.ru, сайте Федеральной миграционной службы http://www.fms.gov.ru/.

А по телефонам "горячей линии" 8(38150)2-10-60; 2-14-25 можно задать вопросы о возможности участия в программе, условиях обустройства, трудоустройства и проживания на территории Усть-Ишимского муниципального района.

28.06.2019 16:36