21 мая 2018 года, 09:55

С 5 по 27 июня 2018 года на базе ГЛК «Холдоми» в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края состоится Всероссийский молодежный форум «Амур» (далее – Форум).
Цель Форума – содействие самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножение человеческого капитала, направленного на решение конкретных задач по развитию Дальнего Востока.
В рамках Форума запланировано проведение двух смен:
1 смена «Человеческий капитал» (с 13 по 19 июня) – вовлечение молодежи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодежных инициатив, талантливой молодежи.
2 смена «Инженеры будущего» (с 21 по 27 июня) – вовлечение молодежи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую, научную деятельность, содействие занятости и трудоустройству молодежи.
К участию в Форуме приглашаются следующие категории молодых людей в возрасте 18-30 лет (включительно): руководители молодежных и студенческих организаций; социальные предприниматели; молодые урбанисты; руководители научно-технических объединений; участники и победители конкурсов WorldSkils, Сириус, Олимпиада НТИ; молодые парламентарии, предприниматели, педагоги и преподаватели.
Для участия в Форуме необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу https://ais.fadm.gov.ru.
Хабаровский край является эндемичной по заболеваемости клещевым энцефалитом. Все потенциальные участники Форума должны иметь сведения о профилактических прививках в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, а также сведения о вакцинации против клещевого вирусного энцефалита.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-257-1/officialsite/news/2018/05/21/1526871352196.html