Члены участковых избирательных комиссий лично пригласят избирателей на выборы

С 17 февраля члены участковых избирательных комиссий начнут адресное информирование избирателей.
15 000 членов участковых избирательных комиссий будут информировать избирателей о месте и времени голосования, о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.
«В этом году мы решили возродить практику поквартирного, подворного информирования избирателей. Цель амбициозна – посетить каждую семью, поговорить с каждым. Расскажем о предстоящих выборах и новых возможностях голосования, уточним сведения об избирателях, - отметил председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.
Кроме того члены избирательной комиссии также расскажут о возможностях проголосовать избирателям с ограниченными физическими возможностями и пожилым избирателям. В день выборов маломобильные избиратели смогут проголосовать на дому.
Каждый член УИК при себе будет иметь паспорт, удостоверение, информационные материалы. В Омске члены УИК будут одеты в специальные накидки с логотипом избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

19.02.2018 16:55