27 сентября 2017 года, 11:35

Промышленное рыболовство

Промышленное рыболовство - предпринимательская деятельность по вылову рыбы промышленными орудиями лова.
Промышленное рыболовство осуществляется в соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 года № 402.
Осуществлять промышленное рыболовство в соответствии законодательством могут только индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке.
Водные биоресурсы предоставляются в пользование на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка и договора пользования водными биологическими ресурсами.
Договор пользования водными биологическими ресурсами заключается в соответствии с Правилами подготовки и заключения договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 643, не более чем на 1 календарный год с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими договор о предоставлении рыбопромыслового участка.
Договор о предоставлении рыбопромыслового участка заключается по результатам конкурса на право заключения такого договора. Договор может заключаться на срок до 20 лет.
Процедура проведения конкурса определена постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 года № 264 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства и заключении такого договора».
Конкурс проводится в отношении рыбопромысловых участков, предусмотренных перечнем рыбопромысловых участков Омской области.

Скачать приложение

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-257-1/officialsite/news/2017/09/27/1506486971973.html