Экономический отдел Администрации Усть-Ишимского муниципального района информирует

С целью активизации работы по взысканию дебиторской, снижению кредиторской задолженности (в первую очередь перед поставщиками энергоресурсов) в организациях жилищно-коммунального комплекса продолжается проведение областной информационной акции «Долг» (далее Акция).
Главная цель Акции - объединить усилия органов местного самоуправления, работников отраслей жизнеобеспечения, СМИ и широкого круга общественности в решении проблемы неплатежей, а жесткие меры по взысканию долга с неплательщиков увязать с решением жизненно важной для населения и отрасли задачи - подготовкой к отопительному сезону 2017-2018 гг.
В рамках проведения Акции в районе создана и работает межведомственная рабочая группа по погашению дебиторской задолженности предприятий отраслей жизнеобеспечения.
В рамках Акции:
- ежеквартально проводятся заседания рабочей группы;
- на заседания приглашаются граждане, имеющие наибольшую задолженность по оплате за теплоснабжение и водоснабжение, индивидуально проводятся беседы с каждым приглашенным;
- экономическим отделом Администрации Усть-Ишимского муниципального района разработан информационный лист о необходимости оплаты ЖК услуг;
- к работе по распространению среди населения информационных листов планируется привлечь членов общественной организации «Молодая Гвардия», акция запланирована на август месяц 2017 года;
По окончании Акции экономическим отделом Администрации Усть-Ишимского района будет представлена информацию о проведенных мероприятиях по снижению задолженности потребителей перед поставщиками коммунальных услуг.
Просим принять активное участие в проведении областной информационной акции «Долг». Физическим и юридическим лицам, имеющим задолженность за предоставленные коммунальные услуги, принять исчерпывающие меры по ее погашению.

14.07.2017 10:06