Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

ВНИМАНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Обращаем внимание, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, в соответствии с требованиями статьи 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", обязаны поставить на государственный учет эксплуатируемые и принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее – объекты НВОС).
Постановку объектов НВОС на государственный учет в региональном реестре осуществляет Министерство природных ресурсов и экологии Омской области.
По состоянию на 3 апреля 2017 года в Усть-Ишимском МР на государственный учет в региональный реестр объектов НВОС поставлено только 10 объектов.
Напоминаем, что невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов НВОС влечет в соответствии со ст. 8.46 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

11.04.2017 11:25