07 февраля 2017 года, 11:07

Отделом земельно-имущественных отношений Администрации Усть-Ишимского муниципального района принимаются документы от граждан для постановки на учет, в качестве участников программ строительства жилья

Отделом земельно-имущественных отношений Администрации Усть-Ишимского муниципального района принимаются документы от граждан для постановки на учет, в качестве участников следующих программ строительства жилья: «Предоставление социальных выплат на строительство (реконструкцию) индивидуального жилья» - разработана в рамках реализации подпрограммы «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» государственной программы Омской области «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами на территории Омской области»; «Предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома» - разработана в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы; "Бесплатное предоставление в собственность отдельных категорий граждан земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена" - Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» гражданам, проживающим в сельской местности на территории Усть-Ишимского муниципального района Омской области, в том числе молодым семьям и молодым специалистам на 2017 год.
Для тех, кто уже стоит на учете, в соответствии с информацией Министерства строительства, сообщаем, что согласно Закону Омской области от 28 декабря 2016 года № 1939-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» средства областного бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы в 2017 году не предусмотрены. В этой связи Омская область не принимала участие в отборе субъектов Российской Федерации для участия в реализации подпрограммы, на выделение средств федерального бюджета на 2017 год. Таким образом, выплаты молодым семьям в рамках подпрограммы в 2017 году приостановлены.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-257-1/officialsite/news/2017/02/07/1486440459724.html