В соответствии с Федеральным законом от 29 февраля 2016 года N 33-ФЗ бесплатная приватизация жилья прекращается 1 марта 2017 года, однако для ряда категорий будет сделано исключение. Госдума приняла в первом чтении поправки о продлении бесплатного оформления жилья в собственность для детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном жилье, жителей Крыма и Севастополя. Все они смогут воспользоваться своим правом до 1 января 2020 года.
В рамках второго чтения список тех, кому оставят указанное право, может расшириться. Это может произойти за счет тех очередников, кто был принят на учет до 1 марта 2005 года и до сих пор ожидает жилья. Кроме того, предлагается продлить бесплатную приватизацию для граждан, проживающих в аварийном жилье, которое будет признано таковым на момент вступления в силу принимаемого закона (а не на 1 января 2012 года, как это записано в нынешней редакции). Детям-сиротам будет предложено дать право на бессрочную приватизацию.
Специалисты отдела земельно-имущественных отношений Администрации Усть-Ишимского муниципального района - Киселева Ольга Владимировна, Первакова Татьяна Ивановна готовы ответить на все вопросы, возникающие по данной теме по телефону 2-10-37

07.02.2017 11:06