Информация о проведении деловой игры в МБОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

19 октября в МБОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа» по инициативе ТИК прошло мероприятие –деловая игра «Выборы лидера лицея «Альфа».
В игре с удовольствием приняли участие ребята 9-11-х классов. Пятеро кандидатов боролись за звание лидера. Кроме того, работала участковая избирательная комиссия. Были разработаны и изготовлены приглашения на выборы, подготовлены списки избирателей, изготовлены бюллетени, а также итоговые протоколы. Голосование проходило с 10.00 до 13.00 в помещении учительской во время школьных перемен, поэтому игра не нарушила процесса обучения. Ребята приняли активное участие в голосовании. 74 процента ребят стали активными избирателями и проявили неподдельный интерес к процессу голосования. По окончанию голосования был произведен подсчет голосов и заполнен и подписан итоговый протокол.
Активно и с большим интересом работала избирательная комиссия, в которую вошли представители всех классов, принимавших участие в голосовании. Лидером Усть-Ишимского лицея «Альфа» была избрана Волошко Анастасия, обучающаяся 11 «А» класса.
20 октября на торжественной линейке в лицее «Альфа» состоялось вручение сертификатов и ценных призов участникам деловой игры.

Председатель ТИК по Усть-Ишимскому району В.П.Седельникова

20.10.2016 15:54